Видич считает, что если руководство МЮ таки решит уволить Луи ван Гаала, следующего тренера команды Красные Дьяволы будут выбирать между Райаном Гиггзом и Жозе Моуриньо.

"Мне нравится идея с Гиггзом, но Моуриньо был успешен в своих прошлых клубах. Готов ли Райан к работе? На этот вопрос знает ответ он сам, а также представители клуба. Надеюсь, обе стороны сядут и честно обсудят этот момент", — сказал Неманья Видич.

"Хочу, чтобы МЮ тренировал кто-то, кто знает хорошо клуб и будет делать все возможное для него. Я делил одну раздевалку с ним и знаю, что он может это сделать".

"У Моуриньо же есть определенный вектор игры, о котором все знают. Тем не менее, я определенно уважаю Жозе как менеджера. Он является одним из лучших в своей отрасли, на ряду с Алексом Фергюсоном и Хосепом Гвардиолой".

"Сейчас трудное время для МЮ, когда команда не борется за чемпионство, но все клубы проходят через подобное. Важно увидеть какие-то проблески светлого будущего. В последних играх все увидели потенциал молодежи команды, они и есть эти огни".

"Но также клуб нуждается и в трофеях. Молодым, однозначно, нужно давать шанс. Но рядом с ними должны быть опытные парни, которые уже имеют за плечами победы в крупных турнирах".

"Конечно, говорить проще, чем делать. Надеюсь, уже в скором времени мы увидим тот Манчестер, который все привыкли видеть — борющимся за победу в чемпионате и Лиге чемпионов", — резюмировал 34-летний защитник.