Очередное лондонское дерби удалось на славу. В нем нашлось место и двум прекрасным дальним ударам в исполнении каждой из команд, и захватывающему сценарию, согласно которому Челси дважды отыгрывался по ходу матча, и морю эмоций, которые особенно забурлили в самой концовке поединка.

Соперники начали встречу достаточно осторожно, хотя Вест Хэм поначалу был чуть активнее хозяев и ближе к середине тайма сумел реализовать свое незначительное преимущество. Лансини решился на дальний удар и отправил мяч в верхний угол ворот Куртуа, не оставив тому не единого шанса.

Челси ответил не сразу, но постепенно захватил инициативу и стал комбинировать на чужой половине поля. Молотобойцы оборонялись и количеством и качеством, долгое время не позволяя сопернику создать что-либо стоящее. Казалось, что первая половина завершится минимальной победой гостей, но на самых последних секундах правила на Оскаре нарушил Рид, а Фабрегас будто рукой забросил мяч в девятку ворот Адриана.

Второй тайм активнее начали хозяева, зажав Вест Хэм на его половине поля, однако вновь до опасности дело доходило крайне редко. В свою очередь Молотобойцы могли забить после прострела Крессвелла и срезки в перекладину, но Куртуа и компании в том моменте повезло. Но каркас ворот лишь ненадолго отсрочил неизбежное: через несколько минут на поле появился Кэрролл и первым же касанием, после тончайшего и своевременного паса Пайе, переиграл бельгийского кипера Челси, оказавшись с ним с глазу на глаз.

Несколько нелогичный гол заставил Синих активизироваться, впрочем, подобно первому тайму, подопечные Билича защищались грамотно и безошибочно. Хотя, последнее было актуально только до 88-й минуты, когда Антонио завалил в своей штрафной свежего Лофтуса-Чика, а Фабрегас спокойно исполнил приговор. После того, как счет стал 2:2 на поле стали преобладать эмоции, который вылились в ряд желтых карточек в обе стороны и кроме удара со штрафного Пайе, с которым в броске справился Куртуа, команды не создали ничего.

Ничья стала, пожалуй, наиболее справедливым исходом встречи, подчеркнув нынешнее равенство соперников. Вест Хэм не сумел даже сутки побывать в первой четверке, а Челси хоть и в четырнадцатом матче подряд в АПЛ не проиграл, но по-прежнему остался на несолидном для себя десятом месте.