Недавний вылет из Лиги Европы от Боруссии Дортмунд позволил Тоттенхэму сконцентрировать все свое внимание на чемпионате Англии. Перед этой игрой явным фаворитом вполне заслуженно называли команду Маурисио Почеттино. И эти оправдания целиком и полностью оправдали надежды болельщиков Шпор.

Не стали игроки хозяев поля откладывать дело в долгий ящик. Уже на первой минут матча Кайл Уокер нашел в штрафной оппонента Харри Кейна, и тот в одно касание с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот, которые защищал Артур Боруц. Так счет стал в поединке 1:0 в пользу Тоттенхэма. Давили игроки лондонского клуба на протяжении всего матча. Как вывод — 2:0 уже к 16-й минуте игры. Харри Кейн ворвался в штрафную площадку и получил пас после разрезающей передачи от Делли Алли. Нападающему Тоттенхэма оставалось лишь переиграть польского голкипера, с чем англичанин справился на все 100%, переправив мяч в дальний нижний угол. Достойного ответа гости не смогли организовать аж до 41-й минуты, именно тогда пришелся первый удар в мачте для Борнмута. Стив Кук после навеса со штрафного пробивал по воротам Уго Льориса, однако удару защитника немного не хватило точности.

Второй тайм был гораздо размеренее по сравнению с первой половиной встречи. Тоттенхэм уже не так лез вперед, держа в голове результат первого тайма. Хозяева сознательно отдали инициативу в ноги Борнмута, но попытки гостей подобраться к чужим воротам, были нивелированы надежной обороной Шпор. Не воспользовавшись территориальным преимуществом в начале второго тайма, Борнмут пропустил третий мяч в поединке. Харри Кейн наносил дальний удар из-за пределов штрафной, однако мяч, после его попытки оформить хет-трик, отбил прямо перед собой польский голкипер Артур Боруц, где тут как тут был на добивании Кристиан Эриксен, который, как позже оказалось, и поставил жирную точку в этом матче.

Тоттенхэм продолжает быть одним из претендентов на победу в чемпионате, не позволив от себя оторваться Лестеру. На данный момент команда из Лондона после 31-го сыгранного поединка отстает от Лис на пять пунктов.