За семь туров до окончания АПЛ Лестер занимает первое место в турнирной таблице, опережая идущий вторым Тоттенхэм на пять пунктов.

"Несомненно, Лестер был лучшей командой в чемпионате Англии и они заслуживают титул. Некоторые думают, что недостаток опыта даст о себе знать, но Лисы обладают невероятной энергией и сплоченностью. Они могут довести дело до победного конца. Это фантастика, Лестер — глоток свежего воздуха для людей. Их команда — это прекрасное явление в футболе", — сказал легендарный тренер манкунианцев в интервью Sky Sports.

"Последние игры они выигрывали со счетом 1:0. У меня был сезон в МЮ, когда мы восемь игр побеждали с таким же счетом и выиграли АПЛ. Такие результаты действительно важны. Лестер знает, что им нужно делать, и их не пугает ситуация, в которой они оказались, а это немаловажно".

"Не вижу никакой нервозности в глазах у менеджера Лис", — продолжил сэр Алекс.

"Футболисты Лестера должны оставаться последовательны, ведь нет смысла менять то, что они делали последние шесть месяцев. Впереди время испытаний для них, и они должны понимать, что они еще будут терять очки. Но такая участь ждет и другие команды. Такова природа Премьер-лиги"

"Мне кажется, что угрозой для Лестера является только Тоттенхэм. Сейчас Шпоры показывают едва ли не лучший футбол, который я видел в их исполнении за последние годы. Но у Лестера уже есть преимущество, и я думаю, что они окажутся победителями в этой гонке", — подытожил Фергюсон.

В последних турах Лестер сыграет с Саутгемптоном, Сандерлендом, Вест Хэмом, Суонси, Манчестер Юнайтед, Эвертоном и Челси.