Сказка продолжается — за шесть туров до конца чемпионата Лестер опережает ближайшего преследователя уже на семь очков. Осечка Тоттенхэма в Ливерпуле позволила подопечным Раньери укрепится на первом месте.  

В последних матчах Лестер не показывает яркой игры, уступая противнику по многим параметрам, но в главном берет верх — побеждает всех своих соперников. Подопечные Раньери выиграли четыре игры подряд с преимуществом в один мяч — 1:0. Вот и сегодня в абсолютно равной игре Лестер смог выиграть благодаря единственному голу Уэса Моргана. Капитан хозяев поля выиграл борьбу на втором этаже после подачи Фухса и пробил мимо вышедшего из ворот Форстера. 

Рональд Куман пытался внести коррективы в игру, но так и не смог ничего поделать с обороной Лестера. Раньери научил своих футболистов грамотно обороняться, а неповоротливые на первый взгляд Хут и Морган выигрывают всю борьбу в своей штрафной за счет правильного выбора позиции. Есть большие сомнения, что основная часть футболистов Лестера продолжит играть на том же уровне в следующем сезоне, но сейчас они выглядит как идеально сложенный механизм. К тому же, "лисам" очень повезло, что все игроки прошли сезон без травм.

В следующем туре Лестеру предстоит выезд в Сандерленд, но главное испытание для подопечных Раньери впереди — в последних трех турах Лестер сыграет с Эвертоном, МЮ и Челси. А вот Саутгемптон все еще имеет теоретические шансы на попадание в зону Лиги Чемпионов, подопечные Кумана отстают от Манчестер Сити на семь очков, но впереди еще очное противостояние. 

Football.ua

Лестер - Саутгемптон 1:0

Голы: Морган, 38

Лестер: Шмайхель, Симпсон, Морган, Хут, Фухс, Марез (Грэй, 79), Дринквотер, Канте, Олбрайтон (Дайер, 90), Варди, Окадзаки (Ульоа, 64)

Саутгемптон: Форстер, Соареш, ван Дейк, Фонте, Бертран, Класи (Остин,73), Ваньяма, Дэвис (Уорд-Праус, 73), Мане, Таргетт (Тадич, 46), Пелле   

Предупреждения: Дринквотер, Фухс — Ваньяма, Тадич