Лестер за 5 туров до конца сезона опережает идущий вторым Тоттенхэм на 7 очков. Лисы уже обеспечили себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон и теперь им нужно добыть еще три победы, чтобы гарантировать чемпионство. Им предстоят два домашних матча против Вест Хэма и Суонси, выезд к Манчестер Юнайтед, поединок дома против Эвертона и выездная схватка с Челси.

Билеты на последний домашний матч Лис – 7 мая против Эвертона, были распроданы за полтора часа. Однако, буквально через пару часов они снова появились в продаже – правда, теперь уже на сайтах перекупщиков и с невероятной накруткой. Сейчас один билет в Интернете можно приобрести за цену от 3 тысяч фунтов и выше, а стоимость двух достигла аж 15 тысяч фунтов.

Данная ситуация вызвала возмущения среди болельщиков.

"Такой шанс может больше никогда не случиться, а мы лишены потенциальной возможности праздновать чемпионство. Клуб прекрасно работал с болельщиками в последние сезоны, но в данной ситуации к нему возникают вопросы. Я не представляю, как обычный человек может заплатить 15 тысяч за два билета – да за эти деньги можно купить подержанное авто!", — заявил пожелавший остаться анонимным болельщик.

Особое возмущение фанатов вызвало то, что они не смогли купить билеты, несмотря на "золотые" и "серебряные" членские карты, за которые платили от 75 фунтов. Как заявил клуб, эти карты не дают право на приоритетную покупку билетов.

"Это бред – на специальных сайтах билет стоит от 495 до 5 000 фунтов. Кто допустил эту ситуацию? В чем смысл быть "золотым" или "серебрянным" членом? Хотелось бы услышать ответ клуба" (Дэвид Ли).

"Да вы шутите? Только выбросил на ветер 75 фунтов за "Золотое членство" (Бэн Данкли).

"Я сделал 85 звонков с 9 утра, ведь у меня – "Семейная карта", но я не мог дозвониться. Это очень тупая система. Я должен покупать билеты на каждый отдельный матч весь сезон!! Я заплатил больше 100 фунтов за "Золотую карту", а смысл? И это ведь я еще не учитываю расходы на звонки. Я расстроен и очень зол" (Питер Шоневельд).

"Золотая карта"! Я пыталась купить билет с 9 утра – и только для того, чтобы услышать, что все билеты разобрали! Никогда с таким не сталкивалась. Перекупщиков нужно наказать – больше никогда не продавать им билеты" (Джемма Котт).

Лестер подчеркнул, что несанкционированная продажа билетов является нарушением законодательства Великобритании и заверил, что примет все необходимые меры, чтобы решить данную проблему.