"Она очень важна в свете нашей гонки за четвертое место. Да, мы могли забивать больше, но победа есть победа", — начал испанский хавбек.

"Может быть болельщики и СМИ заранее записали нам в актив три очка, но мы настраивались на игру очень серьезно. В АПЛ неважно, на каком месте находится команда с которой ты играешь, матчи всегда очень тяжелые".

"Астон Вилла играла хорошо и создавала моменты, потому нужно было полностью сконцентрироваться. Важный день для нас, ведь мы выиграли".

"Следующий матч уже в среду против Кристал Пэлас. Надеюсь, нам снова удастся победить. Затем у нас 1/2 финала Кубка Англии против Эвертона. У нас две задачи на остаток сезона: победить во всех оставшихся матчах в АПЛ, а также взять Кубок, который команда не выигрывала уже продолжительное время", — резюмировал Мата.

Добавим, что МЮ предстоит сыграть дома против Кристал Пэлас, Лестера и Борнмута, а также на выезде против Норвича и Вест Хэма. Полуфинал Кубка Англии против Эвертона состоится на Уэмбли уже 23-го апреля.

В нынешнем сезоне Мата забил пять раз, отдав столько же ассистов в 33-х играх команды.