Напомним, на 54-й минуте 29-летний форвард рухнул в штрафной площадке гостей после борьбы с Анжело Огбонной. Рефери расценил такие действия игрока дайвингом и показал нападающему второй "горчичник".

"Игра сильно давила на арбитра. Он не смог справиться с давлением, что повлияло на его решения. Противоречия ошеломляли", — сказал Ширер.

"Красная карточка Варди? Этот эпизод предрешил дальнейшую динамику игры. Все шло к тому, что Лисы снова выиграют со счетом 1:0, но игра в меньшинстве полностью изменила расклады. Я уверен, что вторую желтую карточку Джейми получил заслуженно, он нырял. В то же время, первого "горчичника" не следовало давать".

"Критику должен получать в свой адрес не только рефери, который побудил неразбериху в дальнейший отрезок матча, но и сам Варди, ведь он сделал неправильную вещь. Нырять не было необходимости, ведь на мяче первым был оборонец. Джейми ожидал контакта с ногой Огбонны, но его не было и тогда Варди совершил пируэт", — резюмировал специалист в программе Match of the day.