Напомним, сегодня в рамках 30-го тура Красные примут Ирисок. Начало встречи — 22:00.

"В начале каждого сезона вы смотрите в расписание игр, чтобы глянуть, когда сыграешь в дерби", — начал бразилец.

"Сегодняшний матч — еще особенная игра для нас, которую мы проводим дома. Мы в хорошей форме, команда чувствует себя уверенно, потому у нас нет причин бояться Эвертон".

"Нам нужно победить, ведь команда знает, что такое матч против Эвертона для наших болельщиков. Не помешает она и нам, чтобы добыть три очка и продвинуться вверх в турнирной таблице".

"Нужно совладать с эмоциями, ведь перебор с ними сыграет злую роль. Нам следует относиться к игре спокойной, как к любому другому матчу".

"В этом сезоне у нас есть успешный опыт в играх с топ-коллективами. Мы трижды играли с Ман Юнайтед, теперь же у нас по плану Эвертон. Клопп — опытный менеджер, который играл во многих важных матчах, в том числе и дерби. С немецким специалистом мы нашли последовательность, чего нам не хватало ранее".

"Мы очень хотим продолжать побеждать и постараемся это сделать. Конечно, мы можем и проиграть, но менеджер верит в каждого из нас. Как доказательство: Клопп проводит ротацию, но команда все еще играет хорошо".

"Каждый хочет закончить сезон как можно выше. Посмотрим, что будет. Менеджер будет принимать решения, посмотрим на кого он будет полагаться".

"В футболе все очень быстро может поменяться. Нужно жить сегодняшним моментом и делать все, что от нас зависит", — резюмировал Лукас Лейва.