Голкипер Вилли Кабальеро, защитники Пабло Сабалета и Бакари Санья, а также хавбеки Яя Туре, Хесус Навас и Фернандиньо, чьи контракты истекают летом 2017 года еще не имеют ясного будущего в своем клубе.

Сити не торопится с переговорами насчет новых соглашений, дожидаясь окончания сезона и результатов команды. Усложняет ситуацию и то, что со следующего сезона сменится главный тренер, который будет иметь свое виденье на построение команды. 

Аргентинец Пабло Сабалета, который является третьим старожилом в команде после Харта и Компани (защитник выступает за Сити с лета 2008 года), прокомментировал ситуацию следующим образом:

"Мой контракт с клубом действует еще один год, посмотрим, что произойдет в конце сезона. Мы ожидаем, что новый тренер привнесет большие изменения в команду", — сказал правый защитник.

"Бакари Санья вытеснил меня из основы. Он отличный парень, который провел прекрасный сезон. Кроме того, француз дал мне немного отдохнуть и подумать о будущем".

Добавим, что Яя Туре играет за Сити с 2010 года, Наваса и Фернандиньо подписали летом 2013 года, а Санья и Кабальеро пришли в клуб через год.