МЮ и Пэлас объединял факт участия в полуфинале Кубка Англии, где им в конце недели будут противостоять Эвертон и Уотфорд соответственно. Правда, турнирные задачи в чемпионате крайне отличались для обеих команд. Если Орлам уже откровенно ничего не нужно было, то Юнайтед не оставляет попыток побороться за место в зоне Лиге чемпионов. Исходя из этой логики, было неудивительно видеть основной состав Красных дьяволов и наполовину резервный у команды Алана Пардью.

Впрочем, о стартовых расстановках пришлось забыть совсем скоро, ведь не прошло и пяти минут, как счет в матче был открыт. Дармиан совершил забег по левому флангу и мощно прострелил в штрафную, где Дилэйни решил разрядить обстановку ударом в касание и мяч после срезки центрбека залетел в сетку ворот Сперони.

После этого Юнайтед принялся играть в свой размеренный и монотонный контроль мяча, который во что-то острое преобразовывался крайне редко. Подобное произошло в концовке тайма, когда на ударной позиции был Мартиаль, но Сперони умудрился потащить мощный и прицельный удар француза в дальний угол.

Вторая половина началась с небольшой активности подопечных ван Гаала и совсем неудивительно, что им удалось удвоить счет. После подачи с угла поля Дилэйни вынес мяч на линию штрафной, где караулил Дармиан, который хлестким  ударом от штанги вогнал мяч в сетку.

После гола игроки Юнайтед не реализовали два подряд момента в ходе одной опаснейшей атаки, но и без того были полностью удовлетворены результатом. Менеджеры принялись делать замены, чем еще больше снизили темп матча, который плавно докатился до финального свистка.

Как уже говорилось выше, более важные матчи ждут Орлов и МЮ впереди, но при этом Красные дьяволы еще и умудрились в спокойном режиме обыграть Пэлас, которому в сегодняшней встрече было не так много и нужно.

Алексей Ледовской, Football.ua

Манчестер Юнайтед — Кристал Пэлас 2:0
Голы: Дилэйни, 4 (в свои ворота), Дармиан, 55
 
МЮ: Де Хеа — Валенсия, Смоллинг, Блинд, Дармиан — Шнейдерлен — Мата, Руни (Феллаини, 77), Лингард (Эррера, 72), Мартиаль — Рашфорд (Депай, 65)
 
Кристал Пэлас: Сперони — Келли, Мариаппа, Дилэйни, Суаре — Кабайе (Макартур, 66), Йединак — Заха, Чхон-Йон Ли (Матч, 60), Сако — Адебайор (Уикэм, 74)

Предупреждения: Дармиан — Келли, Суаре