Аршавин перешел в Арсенал в 2009 году и стал рекордным подписанием для Канониров. Он провел в Лондоне 5 неполных сезонов.

"Это консервативный клуб. За последние несколько лет Арсенал приобрел два игрока мирового класса – Месута Езила и Алексиса Санчеса. К ним еще присоединился вратарь Петр Чех. Особых изменений там не было", — приводит слова Аршавина Sky Sports.

"У Канониров на протяжении долгого времени был один и тот же тренер со своими идеями. Вся команда зависит от точки зрения Арсена Венгера и его взгляда на футбол. Не знаю, является ли этот консерватизм помехой".

"В этом сезоне у Арсенала были шансы стать чемпионом. Тем более, что у них хороший состав. Все их главные соперники играли плохо. Все говорили, что Канониры будут сражаться за титул, но сейчас они не могут сравниться с Лестером. Вероятно, что Лисы станут чемпионами", — говорит россиянин.

"В Лондоне я провел хорошую часть моей карьеры. Были хорошие моменты, были просто отличные и приятные. У меня хорошие воспоминания об Арсенале", — признался Андрей.