Перед матчем практически не было сомнений, что победу в игре заберет к себе Ливерпуль. Подопечные Клоппа находятся в великолепной игровой форме, недавно переиграв в Мерсисайдском дерби Эвертон (4:0). Правда, Сороки тоже недавно сыграли свой матч против Манчестер Сити, где им удалось отстоять ничью (1:1). Учитывая это, а также турнирное положение, было понятно, что Ньюкасл отдаст все свои силы на поле Энфилда.

В первом тайме, правда, от гостей не было практически ничего опасного. Весь тайм атаковала лишь одна команда, а вышли вперед игроки Ливерпуля уже на второй минуте встречи. Очень быстро со стандарта в центре поля пошел заброс вперед в штрафную на Дани Старриджа, а тот принял мяч, развернулся, и тут же отправил круглого низом в угол ворот Дарлоу — 1:0.

Активно сегодня смотрелся Адам Лаллана, за что был вознагражден своим голом по истечению получаса с начала матча. Адам забил красивый мяч, забросив мяч за спину Дарлоу после скидки от Альберто Морено. Стоит отметить, что Морено сегодня сделал две голевые передачи.

Казалось, что матч для команды Бенитеса потерян, однако практически сразу же во второй половине им удалось отквитать один мяч. Это Паписс Сиссе отправил мяч головой уже в пустые ворота после того, как неудачно вышел на подачу Аниты Симон Миньоле. Кипер Ливерпуля пролетел мимо, не дотянувшись кулаком до мяча, потому задача для Сиссе была не слишком сложной — 2:1.

Ньюкасл стал играть смелее во второй половине, несмотря на все же преимущество Мерсисайдцев. Стоит отметить еще один момент Сиссе, но тогда сенегалец передержал мяч в штрафной, так и не успев пробить. Ливерпуль ответил голом Роберто Фирмино, который не был засчитан из-за офсайда. Бразилец добил мяч после сейва Дарлоу, однако во время начального удара своего партнера был ближе всех к киперу.

Все же, Ньюкасл был вознагражден за свой хороший второй тайм. С правого фланга подал Таунсенд, после чего Ловрен вынес мяч прямо на набегавшего Джека Колбака, а тот пробил и переиграл Симона Миньоле, тем самым установив окончательный результат сегодняшней встречи — 2:2.

В конце команды поочередно ходили к воротам друг друга, пытаясь вырвать победу, но ничья осталась на табло во время финального свистка. Ньюкасл не проигрывает три матча подряд, находясь на предпоследней строчке. Правда, у них нет отставания от Сандерленда (по 30 пунктов), а Коты свой матч сыграют лишь завтра против Арсенала. Ливерпуль же хоть и не смог победить, но вряд ли это скажется на их общем боевом настрое, ведь скоро их ждет полуфинал Лиги Европы против Вильярреала.