Красные готовы выслушать предложения по 20-летнему правому вингеру команды, сообщает squawka.com. В текущем сезоне Айб сыграл за Ливерпуль 39 матчей (18 игр со стартовых минут, три гола + четыре ассиста), но потерял постоянное место в составе в последних матчах. Лишь дважды в нынешнем сезоне в АПЛ футболист сыграл за команду от звонка до звонка.

Ливерпуль хочет отдать игрока в аренду, ведь наставник команды Юрген Клопп верит в потенциал футболиста и не желает продавать полузащитника. Тем не менее, немецкий специалист понимает, что Айбу нужна постоянная игровая практика.

Уотфорд готов арендовать игрока, а Арсенал и Тоттенхэм заинтересованы в подписании на постоянной основе. Тем не менее, в случае достойного предложения, Красные будут готовы отпустить игрока и на правах полноценного трансфера. Айб получает 35 тысяч в неделю, а его контракт рассчитан еще на четыре года.

Сообщается, что футболист определится со своим будущим в течение трех недель. Айб осознает, что является выбором для тренера лишь после Фирмино, Милнера, Коутиньо и Лалланы. Учитывая желание Клоппа подписать нового футболиста в линию атаки, молодой вингер боится за свою перспективу.

Впрочем, в середины апреля менеджер Ливерпуля опроверг информацию о том, что у него существует конфликт с футболистом.