До начала этой встречи Манчестер Сити имел три очка отставания от Канониров, идя на четвертой позиции. Подопечные Венгера дважды по ходу встречи отыгрывались сегодня, что позволило им сохранить все то же комфортное преимущество перед последним туром. К тому же, в спину Горожанам дышат их соседи с Олд Траффорда, у которых два очка отставания, но есть матч в запасе.

Начался поединок крайне резко, ведь уже в первые десять минут встречи команды обменялись забитыми мячами. Открыл счет Серхио Агуэро, который получил в чужой штрафной передачу от Фернандиньо, а затем быстро и точно отправил круглого низом точно в ближний угол ворот Петра Чеха — 1:0. Уже через каких-то две минуты, впрочем, счет стал равным. Все началось с крайне неудачной скидки головой от Клиши на своего вратаря, после чего мяч ушел на угловой, при этом чуть было не влетев в угол ворот Сити. Корнер подал Эльнени точно на голову Оливье Жиру, который остался один в чужой штрафной, без проблем переиграв Джо Харта, выстрелив с удобной позиции — 1:1.

Сразу же после такого бурного начала Агуэро мог делать дубль, но его выстрел с хорошей позиции пришелся в Паулисту и ушел на корнер. Еще через некоторое время шла длинная передача вперед на аргентинца, но вышел из ворот Чех, выбив мяч из-под его ног. В целом, вторая половина прошла очень и очень сумбурно, ведь за исключением результативного старта, команды играли с большим количеством ошибок, которые возникали из-за взаимного желания играть в быстром темпе.

Вторая половина встречи началась также, как и первая. Уже в начале второго тайма Сити снова повели в счете. Протащил мяч к чужой штрафной Кевин де Брайне, после чего низом выстрелил точно в ближний угол Чеха — кипер снова не справился с ударом в ближний угол, не сумев спасти свою команду. Спустя несколько минут Сити могли укреплять преимущество, но их опасная атака завершилась глупой передачей от Ихеаначо туда, где абсолютно никого не было.

Все же, сегодня на поле была больше равная игра, и Арсенал это доказал, еще раз сравняв счет в поединке. Алексис Санчес отдал вперед на Жиру, тот снова вернул мяч под удар Санчесу, после чего чилиец без опеки с линии штрафной переиграл Харта, тем самым установив окончательный счет встречи — 2:2. В конце встречи победу своей команде мог приносить вышедший на замену Вилфрид Бони, однако удар головой от ивуарийца пришелся в перекладину.