"Прежде всего, хочу извиниться перед болельщиками. Считаю, они не заслуживают всего того, что сегодня происходило на поле. Это позор и понять такое поражение тяжело", — начал наставник Шпор.

"Когда вы не играете на 100%, как наша команда в последние несколько недель, то победить тяжело. После матча с Челси мы стали играть хуже. Мы не можем вести игру в правильном направлении".

"Я очень огорчен, наши фанаты не заслужили такого. Мне лично будет тяжело сегодня смотреть идти домой к семье и моим сыновьям. Это невероятно, большое огорчение".

"У нас был шанс остаться на второй строчке, но то, как мы сыграли и что дали сделать сопернику, который вылетел в Чемпионшип, это мой самый худший день на должности тренера".

"Должны быть уверены, что такого больше никогда не случится, нужно поработать над менталитетом. Реальность такова, что мы были в отпуске, а не на поле", — резюмировал Почеттино.

Напомним, поражение от Сорок в сумме с победой Арсенала над Виллой (4:0) лишила Шпор второй строчки по итогам сезона. Тоттенхэм не может финишировать выше Канониров уже 21 год.