Встреча Манчестер Юнайтед — Борнмут должна была состояться 15-го мая, но из-за подозрения на теракт в чаше стадиона Олд Траффорд, правоохранители решили перенести поединок на сегодня, дабы не сеять панику среди болельщиков во время того, как пытались обнаружить взрывное устройство.

Результат своего прямого конкурента в борьбе за зону Лиги Чемпионов Красные дьяволы знали задолго до начала этой встречи (Манчестер Сити сыграли на выезде вничью в мачте против Суонси — 1:1 (прим.), а потому понимали, что участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне практически невозможно, так как для этого, подопечным Луи ван Гаала нужно было обыгрывать Вишен с разницей в 19-ть мячей, что само по себе уже было непосильной задачей. Касаемо Борнмута, то они все свои задачи в турнирном плане выполнили, а посему на этот матч гости настраивались не имея на себе лишнего давления. В целом эта встреча должна была дать лишь один ответ, какое место займет Манчестер Юнайтед — пятое либо же шестое.

Первая половина встречи в отличие, забегая вперед, от второй, была ну уж очень унылой и скудной в плане опасных моментов. Игровой снаряд почти все свое время находился в центральном круге, то в ногах у одной, то в ногах у другой команды. Также в действиях команд в первые 45-ть минут присутствовало немало брака, что приводило к потере мяча в центре поля. Активнее в этой ситуации все же выглядели хозяева поля, которым свойственно было держать мяч и по возможности обострять на чужой половине поля. Что касается Борнмута, то подопечные Эдди Хау напрочь забыли про умение играть в атаке, хотя судя по действиям футболистов Вишен, это им не сильно-то было и нужно.

Под занавес первого тайма Манчестер Юнайтед все же сумел выйти вперед — Мартиаль сыграл в стеночку с Хуаном Матой, а затем французский форвард отдал выверенный пас в район одинадцатиметровой отметки прямо на Уэйна Руни, который ударом в одно касание вывел свою команду вперед.

Вторые 45-ть минут, как было сказано ранее, прошли гораздо веселее и самое главное — результативнее. В начале тайма моментами обменялись Руни и Гослинг, но если выстрел капитана Манкунианцев блокировало большое скопление игроков Борнмута, то удар опорника гостей после серии рикошетов пришелся над перекладиной. На 54-й минуте мог забить потрясающий мяч Майкл Каррик, но сумасшедший по силе удар с 20-ти метров приняла на себя перекладина владений Федеричи. Через некоторое время уже голкипер гостей вступил в игру, отразив в великолепном прыжке плотный удар издали от Валенсии.

Удвоили свое преимущество игроки Красных дьяволов за 15-ть минут до конца основного времени матча, когда Маркус Рашфорд забил после скидки от все того же Валенсии ударом в дальний угол с пределов штрафной. Довели дело до разгрома подопечные ван Гаала на 87-й минуте — Уэйн Руни отдал филигранную передачу верхом в штрафную оппонента прямо на Эшли Янга, который вторым касанием с пределов вратарской отправил третий мяч в ворота Борнмута. Однако для хозяев поля все же не обошлось без ложки дегтя. Мог этот поединок голкипер Манчестер Юнайтеда — Давид Де Хеа завершить клин шитом, если бы не нога Криса Смоллинга, которая подправила мяч в собственные ворота после неудачного удара в исполнении Граделя.

Несмотря на пропущенный гол, эта победа наверняка добавила оптимизма перед финальной игрой против Кристал Пэлас в Кубке Англии, которая состоится 21-го мая на стадиона Уэмбли.