Напомним, что в игре между МЮ и Лестером во время одного из стандартов Хут тянул бельгийца за волосы, а тот в ответ ударил центрбека Лис локтем. Рефери встречи не отреагировал на эпизод, а FA постфактум выписала игрокам по три игры отсидки.

"Если бы я слушал все то, что обо мне говорят, я бы сошел с ума. Люди могут думать, что хотят. Я знаю, когда поступаю правильно, а когда нет", — начал Феллаини.

"Я слушаю лишь моих партнеров по команде, тренерский штаб. Я не являюсь "грязным" игроком. В моей карьере не было эпизода, что бы я нанес кому-то травму. Никогда не было такого".

"Возможно, временами я импульсивен, но это часть моего характера. Но когда кто-то вас тянет за волосы, следует ответная реакция. Я не заслужил трех матчей дисквалификации. Хут схватил меня за волосы, я же отреагировал".

"Если ситуация повторится — буду действовать так же. Ну же, вы бы сделали то же самое. Я не хотел его трогать, если бы рефери увидел момент, это был бы пенальти для МЮ".

"В штрафной площадке обычно много противоборств, но в данном случае я невиновен. Мне грустно, ведь три матча — это много".

"В клубе не разгневались на меня, ведь поняли мои действия и поддержали меня", — резюмировал Феллаини.

Напомним, бельгиец уже пропустил матчи против Норвича, Вест Хэма и Борнмута. Впрочем, Феллаини сможет принять участие в финале Кубка Англии, который состоится завтра. Соперником Красных Дьяволов будет Кристал Пэлас.