Вчера Монк подписал однолетний контракт с Лидсом. Специалист находился без работы полгода, когда зимой его уволили из Суонси.

Монк стал восьмым тренером при правлении президента Челлино, который выкупил клуб в 2014 году.

"Я сосредоточен на футболе и беспокоюсь тем, что нам нужно сделать перед началом следующего сезона", — начал Монк.

"Большое количество тренеров за малое время? Судьбу тренера решают результаты, которые он демонстрирует. Никто не будет ждать большего от меня, чем я сам. Невозможно побеждать каждые выходные, но следует быть последовательными, работать коллективно на цели команды и упорно стараться на тренировках. Это и есть моя работа".

"Это удивительный клуб с фантастическими болельщиками и историей. Все знают, на каком уровне он стоит в британском футболе. Именно это и заставило меня выслушать предложение руководителей Лидса".

"Я общался с владельцем и почувствовал его страсть к футболу, его знания в этом виде спорта.  Мы все хотим пробиться в АПЛ. Я амбициозный человек, а Лидс — такой же как клуб. Мы соответствуем друг другу".

"Мы уже обсудили, что нужно сделать в первую очередь. Уверен, такие диалоги будут продолжаться и в будущем. Все хотят выйти в элиту, но нам нужно работать и демонстрировать свои намерения", — резюмировал Монк.