Ходжсону и Фулхэму вообще очки в этом поединке было нужны как воздух. Но вот беда –cоперник мало того, что один из претендентов на чемпионство, так Коттеджэрам и так редко удается прилично сыграть против команды Венгера. 

Сегодняшняя игра не стала исключением – не помогли хозяевам и покинувшие ради Кубка Африки стан команды соперника футболисты. И даже без Робина Ван Перси Арсенал сегодня мастерски разобрал своего противника.  

Арсенал, немного пристрелявшись в самом начале игры, позднее просто съел Фулхэм.
К счастью, сборная Того не сумела попасть на Кубок Африканских Наций. К счастью, по крайней мере, для Арсена Венгера. Уехал бы Эмма Адебайор на Кубок Африканских Наций, и, гляди бы, не было сегодня этих двух замечательных голов, которые форвард Арсенал на пару со своими партнерами сообразил в первом тайме встречи.  

Первый раз Адебайор переправил мяч в сетку ворот головой после подачи с левого фланга от Клиши, второй в очень похожем стиле, но только после передачи  Александра Глеба. В обоих случаях он, после того, как его вышеупомянутые партнеры по команде сделали просто классные навесы в штрафную, в прыжке переиграл защитников команды Роя Ходжсона.

Увы, но во втором тайме Фулхэм так и не сумел ничего противопоставить Канонирам, так и не создав ни одного опасного момента возле их ворот. Арсенал же, в свою очередь, играл уверенно, ни на секунду не сомневаясь в итоговом успехе. Моменты создавались налегке – вспомнить то же попадание Томаша Росицки в штангу с нескольких метров.
А под конец Арсенал сумел и разгром оформить. Слева в штрафную Фулхэма прорвался Эдуардо Да Силва, отдал пас в центр, куда чрезвычайно своевременно  набежал все тот же чех Росицки, и ударом сходу переиграл Анти Ниеми. 

Обидно это признавать болельщикам Фулхэма, но со времени прихода в команду Роя Ходжсона не изменилось ровным счетом ничего. Знаю, что известный специалист не проработал здесь еще и месяца, но нынешней сезон в английском чемпионате уже показал, сколь нетерпеливы здесь боссы клубов. Тем более, непонятно чего ожидать с таким колоритным персонажем, как Аль-Файед. 

Иван Громиков, специально для football.ua

Фулхэм - Арсенал 0:3
Голы: Адебайор, 19, 37, Росицки, 80
 
Фулхэм: Ниеми, Фольц, Боканегра, Хьюз, Стефанович, Ки-Хьон (Хили, 59), Смертин (Кучи, 77), Саймон Дэвис, Стивен Дэвис (Буллард, 46), Дэнни Мерфи, Демпси
 
Арсенал: Алмуниа, Санья, Сендерос, Галлас, Клиши, Глеб, Фламини, Сеск, Росицки, Адебайор, Эдуардо
 
Предупреждение: Клиши