Официальный сайт чемпионов Англии отрапортовал о подписании 24-летнего опорника Ниццы. Контракт футболиста с Лисами рассчитан на четыре года.

Ранее The Guardian сообщал, что Ниццу устроило предложение Лис по Менди – за своего игрока французы получат около 10 млн фунтов.

Менди отлично знаком с Клаудио Раньери, менеджером команды, с которым они вместе трудились в Монако, где футболист начинал взрослую карьеру.

Француз стал третьим подписанием Лестера этим летом. Ранее, английский клуб усилился вратарем Рон-Робертом Цилером, а также оборонцем Луисом Эрнандесом.

В прошлом сезоне Менди провел 38 матчей в чемпионате Франции, в которых забил гол и сделал 2 ассиста. Вместе с футболистом Ницца финишировала четвертой.

"Очень рад оказаться здесь. Прошлый сезон стал выдающимся для Лестера. Я хочу играть на таком уровне. Мне нравится АПЛ, я слежу за каждым поединком. Это быстрый и физически сильный турнир, в котором я хочу проявить себя", — сказал Менди.

"Я знаю Раньери, его менталитет и философию. Когда он общается с футболистами, мы получаем информацию четко и ясно. Это мне по душе".

За три сезона в Ницце футболист наиграл 119 матчей.

Ранее сообщалось, что Менди может стать заменой для Нголо Канте, чья клаусула составляет 20 миллионов фунтов.