Напомним, по итогам прошлого сезона в Англии Ньюкасл занял 18-е место и покинул АПЛ. Несмотря на вылет в Чемпионшип, главный тренер Сорок Рафаэль Бенитес остался у руля команды и готовит ее к новому сезону.

После вылета в прессе стало появляться много слухов об уходе основных исполнителей Ньюкасла, но пока клубу удается сохранить футболистов. Единственная потеря — вингер Андрос Таунсенд, перешедший в Кристал Пэлас.

Но на этот трансфер Сороки ответили моментально, оформив переход игрока подобного плана — Мэттью Ритчи из Борнмута.

"Мы знали, что можем потерять игроков. Особенно это касается Таунсенда, ведь он провел отличный сезон в АПЛ и хотел играть именно там", — сказал Бенитес в интервью Sky Sports.

"Но на продажу футболистов вам нужно тут же реагировать, и мы были готовы к этому. За неделю до продажи Андроса у нас были практически завершены два или три трансфера".

"Я доволен теми футболистами, которые есть в моем распоряжении, и Ньюкаслу не нужно никого продавать. Возможно, клубы захотят приобрести наших футболистов, и нам придется раздумывать над каждым предложением".

"Понимаем, что следуюший сезон для Нькасла будет очень тяжелым, но мы должны быть готовы к этому", — резюмировал испанский специалист.