Напомним, Гюндоган и Мхитарян выступали вместе за Боруссию на протяжении трех сезонов. В летнее межсезонье после сезона 2015/2016 оба футболиста переехали на Туманный Альбион.

Интересно, что теперь недавние партнеры вынуждены соперничать друг с другом, ведь 25-летний Гендоган пополнил ряды Манчестер Сити, а 27-летний Мхитарян — Манчестер Юнайтед.

"Генрих выступал за Боруссию три года. Если честно, первые два сезона не были для него легкими", — сказал Гюндоган в интервью Manchester Evening News.

"Мхитарян — футболист, которому необходима уверенность в себе. Ему нужно постоянно играть и доказывать самому себе, что он становится все лучше и лучше. В то время мы не были так успешны, так что ему было непросто адаптироваться. У Генриха были некоторые проблемы".

"Но когда вы посмотрите на его прошлый сезон... Это было действительно невероятно. Возможно, Мхитарян был самым важным нашим игроком в сезоне".

В прошлом сезоне Мхитарян забил 23 гола и отдал 32 голевые передачи в 52-х встречах за Боруссию. По итогам сезона футболист был назван игроком года в Бундеслиге.

"Если Генрих сможет продолжить в том же духе, то на Ман Юнайтед он окажет огромное влияние. Желаю ему здоровья и всего наилучшего", — резюмировал 25-летний хавбек.