Напомним, после фиаско сборной Англии на Евро-2016 наставник Трех Львов Рой Ходжсон подал в отставку, которая была принята ФА. После этого англичане приступили к поиску нового наставника для сборной.

По сообщениям прессы, наставник Черных котов Сэм Аллардайс — единственный англичанин среди кандидатов на пост главного тренера, что одновременно делает его фаворитом на получение должности.

Сегодня Сандерленд выступил с официальным заявлением, в котором сообщается, что Футбольная ассоциация Англии связалась с клубом с просьбой о вступление в переговоры с наставником команды. Как говорится в заявление, по просьбе самого Аллардайса клуб разрешил специалисту провести переговоры.

Однако в заявлении отмечается, что Аллардайс — ключевая фигура клуба и после сложнейшего сезона руководство желает, чтобы в клуб наконец обрел стабильность, и Аллардайс остался на своем посту.

Также Сандерленд призвал ФА быстро решить этот вопрос, так как спекуляции вокруг главного тренера команды являются губительными для клуба.