Хосеп Гвардиола является одним из самых титулованных тренеров современности. Однако довольно большой отряд скептиков ставит под вопрос успехи Гвардиолы, ведь они были добыты в не самых конкурентных чемпионатах Испании (где противостоял Барсе лишь Реал) и Германии (где Баварии, по сути, не было равных).

В новом сезоне Пеп будет руководить Ман Сити и предполагается, что ему будет не так легко завоевать чемпионство, ведь противостоять ему будут Арсенал, Челси, Ливерпуль, Тоттенхэм и Манчестер Юнайтед.

"Всегда самое сложное испытание – первое, ведь без первого у тебя не будет второго", — заявил Гвардиола на пресс-конференции.

"Я был повышен до должности главного тренера первой команды Барселоны, потому что до этого успешно работал со второй командой. Так что Сити – не самый большой мой вызов".

"Каждое испытание – особенное. Добиться успеха дома нелегко. Потом я переехал в Германию, где учил немецкий, чтобы общаться с игроками и СМИ. В Германии это всегда тяжело".

"Конечно, Премьер-лига – нечто особенное. Я знаю, что меня будут судить по результату, но я уже счастливчик, потому что нахожусь тут".

Ман Сити сыграет первый матч в Премьер-лиге при Гвардиоле против Сандерленда. Начало – завтра в 19.30.