О переходе в Тоттенхэм сообщил сам Сиссоко посредством своего Твиттера. По словам футболиста, он заключил со Шпорами пятилетний контракт. Согласно информации британских СМИ за трансфер 27-летнего полузащитника Тоттенхэм заплатил Сорокам 30 миллионов фунтов.

Ряды Ньюкасла Сиссоко пополнил в январе 2013 года, перейдя из Тулузы и подписав с новым клубом контракт сроком на 6,5 года. По результатам минувшего сезона команда Муссы вылетела в Чемпионшип, и в связи с этим футболист заявил о своем намерении сменить клубную прописку.

Спрос на Сиссоко резко поднялся после Евро-2016, в котором он в составе сборной Франции дошел до финала турнира (6 матчей, 4 из которых в основном составе).

В СМИ писал об интересе к футболисту со стороны Реала, Ливерпуля, Ман Юнайтед, Эвертона, Вест Хэма, Ювентуса, Милана и Интера, а сам игрок заявлял о желании перейти в команду, которая будет принимать участие в Лиге чемпионов.

Сегодня Шпоры вели борьбу за Сиссоко с Эвертоном, однако Ириски вышли из гонки из-за большой суммы отступных.

В минувшем сезоне Сиссоко сыграл за Ньюкасл 34 матча в АПЛ, отличившись четырьмя голами и двумя результативными передачами. В новом сезоне Сороки даже не заявили футболиста, так как давно было известно о нежелании Муссы выступать в Чемпионшипе.