Напомним, что 19-летний атакующий хавбек присоединился к Горожанам летом. А после предсезонной подготовки в составе команды Хосепа Гвардиолы был отправлен на год в аренду в голландский ПСВ.

"Ман Сити и Гвардиола? Это действительно тот уровень, к которому должен стремиться каждый футболист", — заявил Зинченко в интервью программе Профутбол.

"Эта команда отличается всем: работой с мячом, скоростью игры, интенсивностью и так далее. Было много бесед с Гвардиолой — и тет-а-тет, и общекомандных. Но, в основном, это все было по игре. Потому что там люди думают только о футболе".

"Фернандиньо очень сильно помог мне в адаптации, с ним я больше всех и общался".

"Всегда мечтал играть там, поэтому занимался языком — индивидуально и с учителем. Кто хочет чего-то добиться, тот будет для этого делать все необходимое".

"ПСВ? Знаю, что оттуда в ведущие европейские клубы уходили очень хорошие футболисты, такие как Роналдо и ван Нистелрой".

"Считаю, что чемпионат Нидерландов сейчас входит в пятерку сильнейших. Там играют на хороших скоростях, через пас. И особенно радует то, что ПСВ играет в чемпионате первым номером".