Синие уступали сопернику в два мяча, автором которых стал Синдзи Окадзаки. Однако лондонцы смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм, где команда забила еще дважды.

"Это была типично британская игра. Когда ты уступаешь к 30-й минуте со счетом 2:0, но в конечном итоге забиваешь 4 гола и выходишь в следующий раунд кубка, это что-то невероятное", — начал Конте.

"Если вы попросите меня прокомментировать пропущенные мячи, я скажу, что был недоволен ошибками своей команды. Однако я увидел невероятный характер футболистов, которые действовали как единое целое, чтобы добиться положительного результата. Они играли всем сердцем демонстрируя потрясающую волю к победе. После поражения в предыдущем матче АПЛ и двух пропущенных мячей сегодня сделать это было очень нелегко".

"Мы знаем, что нам нужно улучшать игру, и я буду повторять это. Единственный способ добиться этого — упорно работать и совершенствоваться в определенных аспектах. Я уверен, что нам это удастся, и лично приложу все силы для этого".

Сеск Фабрегас отметился дублем, выйдя в стартовом составе всего во второй раз за сезон

"Я доволен игрой Сеска. На тренировках я неизменно вижу его профессиональное отношение к делу, и сегодня ему удался отличный матч. Когда его помощь понадобилась команде, он выполнил свою работу с блеском. Я ценю это в нем".

"Я хочу видеть такой подход со стороны всех игроков. Мне нужна здоровая конкуренция в команде, которая позволит мне выбирать на каждый матч лучших из лучших".

"Все игроки команды имеют шанс выйти на поле против Арсенала. У них есть три дня на то, чтобы продемонстрировать свою форму на тренировках и убедить меня в том, что они достойны места в старте".

"Я хочу побеждать со своей командой, и мне не важны фамилии тех, кто будет приносить клубу успехи. Если мой игрок выходит на поле, он должен доказать мне, что я не ошибся с выбором".

"Чтобы обеспечить здоровую конкуренцию в команде, мне нужен полноценный состав, а не просто 11, 12 или 13 футболистов".

"Мне понравилась игра Чалоба. Он воспитывался в академии клуба и сегодня провел первый матч в его футболке. Я очень рад за него и хочу еще раз подчеркнуть, что если футболист заслуживает место в составе, он будет играть", — резюмировал итальянец.