Важная проверка для подопечных Конте предстояла сегодня в Саутгемптоне. После удивительной разгромной победы в прошлом туре над Манчестер Юнайтед, Синим предстояло доказать свою силу в игре с твердым середняком в виде команды Пюэля, что неделю назад сумела увезти ничью с выездой встречи на Этихаде.

Начало встречи для Пенсионеров оказалось как никуда лучше — уже на шестой минуте встречи им удалось открыть счет в матче. Мозес прокатил мяч вперед по флангу на Эдена Азара, после чего бельгиец с острого угла решил пробить вместо того, чтобы отдать пас, и он не прогадал — Фрейзер Форстер пропустил мяч между своих ног — 1:0 в пользу Челси.

Сразу же после своего взятия ворот Синие ушли в защиту, лишь изредка выходя в атакующие действия по ходу всей первой половины. Однако, их защитные действия выглядели крайне надежно, ведь несмотря на постоянный контроль мяча в исполнении Святых, им лишь раз удалось нанести удар в створ ворот Куртуа за первую половину, да и то со стандарта — выстрел Тадича со штрафного отразил вратарь. Более того, несмотря на игру от защиты, были еще моменты и у Синих, причем даже острее шансов соперников. Можно вспомнить опасный удар низом Диего Косты, когда Форстер ногами спас свою команду.

После перерыва игра перешла в совершенно другое русло, ведь гости завладели инициативой. Опасно на первых минутах второго тайма исполнял свой прострел Маркос Алонсо, после чего Азар уже готов был вбивать мяч в сетку ворот соперников, но вовремя в подкате подстраховал своих партнеров Фонте. А уже через несколько минут Синие забили второй мяч благодаря усилиям Косты, который великолепно выстрелил из-за пределов штрафной в дальний угол — 2:0.

В оставшееся время команды действовали равно, а под конец матча Чарли Остин даже поразил ворота Куртуа, но лайнсмен поднял свой флажок об офсайде. Синие уверенно довели дело до своей победы, сыграв один из лучших матчей в сезоне в контексте слаженности и командных действий.

Саутгемптон – Челси 0:2
Голы: Азар, 6, Коста, 55

Саутгемптон: Форстер — Мартина, Фонте, Ван Дейк, Бертранд (Маккуин, 78) — Дэвис, Ромеу, Класи (Буфал, 61) — Остин, Тадич (Хойбьерг, 78), Редмонд

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кэхилл, Давид Луис – Мозес (Иванович, 87), Канте, Матич, Алонсо – Педро (Виллиан, 78), Диего Коста (Батшуайи, 89), Азар