Красные Дьяволы не показывают ожидаемых от них результатов. Под руководством португальца МЮ уступили в пяти из 17-ти игр. Главный тренер команды видит в этом вину футболистов, потому хочет расстаться с большим количеством исполнителей, информирует The Telegraph.

Моуриньо хочет осуществлять кадровые изменения уже зимой, но большинство передвижений таки запланированы на следующее лето.

Португальцу не нужны: защитники Маркос Рохо, Фил Джонс и Маттео Дармиан (Интер), хавбеки Бастиан Швайнштайгер, Морган Шнейдерлин и Майкл Каррик. У последнего контракт с клубом истекает следующим летом. Должны уйти, по версии Моуриньо, и Эшли Янг с Мемфисом Депаем (в аренду).

Может уйти и форвард Златан Ибрахимович, чей договор с МЮ истекает летом, но у сторон есть пункт автоматического продления контракта еще на 12 месяцев.

За последние семь трансферных окон, с тех пор как покинул команду сэр Алекс Фергюсон, МЮ взял или отпустил в сумме 55-х футболистов. В предыдущих шести в команду пришло 17 новых игроков, а 28 исполнителей ушли. 

В летнее трансферное окно Манчестер Юнайтед потратил 145,7 миллионов фунтов.