Вишни открыли счет в матче на 11-й минуте. Быстрая атака Борнмута развернулась на правом фланге: Адам Смит промчался к лицевой и прострелил во вратарскую, откуда Гослинг в касание переправил мяч в ворота. В середине тайма Сандерленду удалось отыграться. Дефо отдал в штрафную на Аничебе, тот продавил Фрэнсиса, ушел в сторону и с угла пробил Боруца.

По ходу второго тайма Черным котам создал проблемы… Пиенаар. Он получил вторую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве на 59-й минуте. За дело пришлось вновь браться Дефо. Хоть и с пенальти, но Джермейн забил и принес первую в текущем сезоне победу для своей команды, правда, подняться с последнего места Сандерленду пока так не удалось.

Борнмут — Сандерленд 1:2
Голы: Гослинг, 11 — Аничебе, 33, Дефо, 74 (с пенальти)

Борнмут: Боруц — Смит, Фрэнсис, Кук, Дэниэлс — Гослинг, Артер (Муссе, 76) — Станислас (Фрейзер, 82), Уилшир, Айб (Афобе, 46) — Кинг

Сандерленд: Пикфорд — Джонс, Коне, Джилободжи, ван Аанхолт — Уотмор (Лав, 90+1), Ндонг, Макнэйр (Денайер, 72), Пиенаар, Аничебе — Дефо (Гуч, 90+4)

Предупреждения: Артер, Кинг, Смит — Пиенаар, Аничебе, Гуч

Удаления: Пиенаар, 59

 

Начало встречи стало ошеломляющим для Орлов. На 2-й минуте Бернли провел голевую атаку. Арфилд слева перевел мяч на противоположный край штрафной, куда ворвался Лоутон и пробил низом. Манданда сложился и отразил удар, но прямо на Воукса, который протолкнул мяч в сетку из пределов вратарской.

Спустя чуть более десяти минут Бордовые удвоили преимущество. Воукс из центра поля отправил в забег Гудмундссона. Исландец отправился на свидание с Манданда, но сближаться не стал, пробив с линии штрафной. Кипер Пэлас удар отразил, но не слишком удачно — мяч по дуге опустился в ворота.

До выхода Уикэма команда Пардью не могла забить, а с его появлением — отличилась буквально сразу же. Коннор забил первым касанием после выхода на замену, замкнув прострел Захи с правого фланга. На 81-минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который четко реализовал Бентеке.

Казалось, что Орлы сумеют увезти из Терф Мур один пункт, но подопечные Шона Дайча умудрились вырвать победу в самом конце компенсированного времени. Отличился редко забивающий (да и редко играющий из-за частых повреждений) Барнс с передачи Гудмундссона. Благодаря трем очкам Бернли выходит на промежуточное девятое место, что является большим успехом для новичка элиты.

Бернли — Кристал Пэлас 3:2
Голы: Воукс, 2, Гудмундссон, 14, Барнс, 90+4 — Уикэм, 60, Бентеке, 81 (с пенальти)

Бернли: Хитон — Лоутон, Кин, Ми, Фланаган — Гудмундссон, Марни, Дефур (Тарковски, 74), Хендрик (Барнс, 86), Арфилд (Бойд, 65) — Воукс

Кристал Пэлас: Манданда — Уорд, Данн, Дилэйни, Келли (Фрайерс, 59) — Макартур (Ледли, 88), Кабайе — Таунсенд, Панчеон (Уикэм, 59), Заха — Бентеке

Предупреждения: Марни — Макартур, Дилэйни

 

Молотобойцы вновь не сумели добыть три очка на Олимпийском, хотя первыми открыли счет в матче против обескровленных потерями Шакири и Арнаутовича Гончаров. У Вест Хэма сработала привычная связка – Пайе будто рукой набросил мяч на голову Антонио, а тот затылком переправил мяч в ворота.

Прошло ровно десять минут, и Сток сравнял счет. Бардсли забросил мяч на правый край штрафной на Уолтерса, а тот сумел опередить вышедшего из ворот Адриана и, как оказалось, сделал передачу на Бояна. Испанец в одно касание поразил полупустые ворота, оказавшись в нужном месте в нужное время. Команда Хьюза уже в пяти матчах кряду не проигрывает и удобно расположилась в середине таблицы. 

Вест Хэм — Сток Сити 1:1
Голы: Антонио, 65 — Боян, 71

Вест Хэм: Адриан — Куяте, Коллинз, Огбонна — Антонио, Нобл, Обьянг (Фегули, 89), Крессвелл — Лансини (Фернандес, 62), Пайе — Айю (Флетчер, 63)

Сток Сити: Грант — Бардсли, Шоукросс, Инди, Питерс — Уилан (Боян, 71), Адам — Уолтерс, Аллен, Собхи (Диуф, 84) — Бони (Крауч, 71)

Предупреждения: Антонио, Фернандес, Нобл — Аллен