На протяжении всей карьеры Старриджа критикуют за то, что он мало отрабатывает в обороне. Впрочем, самого Даниэля это волнует мало.

"Меня это не волнует, так как это нечестные обвинения.  Я делаю свой вклад в работу команды – голами и ассистами. А то, что там говорят, не так уж важно", — заявил Старридж.

"В конце концов, это еще и позиционная грамотность. Моя работа – забивать, создавать моменты для команды, а отход в полузащиту – наверное, слишком глубоко. Если я туда ухожу, то никого не остается на месте форварда".

"Важно, чтобы команда всегда знала, что ты на своем месте. Если я опущусь ниже, буду сражаться, то кто же будет выполнять обязанности центрфорварда? Я должен быть впереди, между линиями, создавать угрозу для центрхавов соперника, заставлять их оттягиваться назад и освобождать пространство для моей команды".

"Иногда мне нужно отойти в глубину поля, возможно, чтобы удивить соперника и доставить ему больше проблем. Но, опять-таки, ремесло нападающего – быть в штрафной площадке. Вот это я и делаю".

В нынешнем сезоне на счету Даниэля 10 матчей за Ливерпуль во всех турнирах (5 – в основе), в которых он отметился 4 голами и ассистом.