В октябре из-за проблем с весом, а также огромном влиянии на игрока трансферных спекуляций, футболиста отправляли на юг Франции, где он должен был набрать форму, а смена обстановки помочь ему набрать былую психологическую стойкость.

Англичанин вернулся в расположения клуба, где побеседовал с руководством клуба, а также тренером команды Тони Пьюлисом. После этой встречи Бераино выступил с заявлением.

"У меня случился конструктивный разговор с Пьюлисом и высшим руководством клуба. Мы решили, что так будет лучше для меня", — начал Бераино.

"Прошедший год был самым трудным в моей карьере. Мне не хватало формы и пригодности, необходимой для игры в АПЛ. Я всегда был достаточно стрессоустойчивым, но последние события в жизни сильно ударили по мне. Меня начала одолевать депрессия и я не мог сконцентрироваться на работе, что еще сильнее мешало обрести прежнего себя".

"Постоянные спекуляции в СМИ очень вредят мне. Я делаю это заявление с надеждой, что пресса будет уважать мою личную жизнь и я смогу вернуться на прежний уровень".

"Хочу поблагодарить клуб, который сильно меня поддерживал на протяжении этого сложного периода. Иногда казалось, что я не до конца ценил усилия всех здесь, но поверьте мне, я очень признателен им. ВБА — мой второй дом, а клуб помог мне заявить о себе. Они никогда не поворачивались ко мне спиной и были наибольшим моим союзником".

"Хочу сказать спасибо и товарищам по команде, которые были готовы оказывать мне позитивную поддержку. Ничего не хочу кроме того, чтобы заработать место в составе рядом с ними и начать снова забивать".

"Мне нужно обратиться и к болельщикам. Знаю, что многие из них злились на меня, ведь я наносил негативный след на репутации клуба. Я принимаю критику".

"Тем не менее, мне приходят и много позитивных сообщений, в которых фаны поддерживают меня. Я хочу сделать максимум, чтобы все болельщики клуба снова верили в меня", — резюмировал 23-летний англичанин.