Челси сравнял счет перед перерывом, уступая 0:1 в домашних стенах. Во второй половине команда прибавила и забила еще раз.
"Для нас это важные три очка в матче с соперником, с которым нас связывает долгая история противостояний", — начал защитник Синих. 
"Матч был важным, и нам надо было набирать три очка".
"Тоттенхэм начал очень хорошо, очень ярко, а мы начали плохо, и это позволило им играть первую скрипку в матче. Они забили быстрый гол, но мы уходили на перерыв, сравняв счет, и зная, что мы можем прибавить. Я не думаю, что мы играли слаженно в атаке и в обороне, и Деле Алли между линиями доставил нам немало проблем".
Третий гол Педро в последних пяти матчах чемпионата состоялся на 44-й минуте. 
"Это был шикарный гол, высококлассное касание в исполнении Педро. Он отправил мяч в верхний угол, и он один из тех, кто может изменить ход матча, у нас много таких в составе. Нам было важно сравнять перед перерывом. Мы проигрывали, и это было неприятно. Потом мы поймали кураж, мы все почувствовали это, и выходя на второй тайм мы знали, что можем сыграть лучше, чем в первом". 
Кэйхилл отметил, что в перерыве было сказано мало, но приоритеты были четко расставлены. 
"Мы понимали, что проигрывали много дуэлей по всему полю и не успевали на добивание, игра была очень неряшливая. Тоттенхэм опережал нас во всем, поэтому нам надо было постараться и сделать так, чтобы мы играли более компактно".
"Мы стали четче соблюдать схему, справились с Деле Алли, и во втором тайме мы выглядели увереннее". 
"Я рад, что Виктор Мозес забил второй мяч. Он великолепно играет в этом сезоне, и это его очередной гол, важный гол", — резюмировал Кэхилл.