Несмотря на то, что перед очной встречей, проходящей в рамках 15-го тура Английской Премьер-лиги, Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм были соседями по турнирной таблице, коллективы друг от друга отделяло ни много ни мало шесть пунктов — 27 набранных баллов у Шпор против 21 очка у подопечных Жозе Моуриньо. Такая расстановка ну ни коем образом не могла устраивать Красных Дьяволов в преддверии одного из центральных дуэлей очередного тура чемпионата Англии — потеряй очки в сегодняшнем противостоянии с подопечными Почеттино, и, в принципе, о месте в Лиге Чемпионов на следующий сезон можно потихоньку начинать забывать. Посему, эта игра для красной части Манчестера должна была стать одной из определяющих в плане продолжения борьбы за так называемое "место под солнцем", коим в данной ситуации можно назвать попадание в топ-4.

Первая возможность отличиться выпала именно футболистам Красных Дьяволов — Льорис, с определенными трудностями, но все же сумел парировать выстрел с линии штрафной в исполнении Поля Погба, француз наносил разящий удар прямо в нижний угол, однако шикарный сейв от голкипера гостей отсрочил взятие ворот для команды Манчестер Юнайтед. Ответили игроки Тоттенхэма спустя шесть минут, когда Сон Хын Мин, после передачи от Кейна, пробил с 18-ти метров рядом с дальним верхним углом владений Давида Де Хеа. На начальном этапе игры, круглым больше владели футболисты Шпор, однако к опасным эпизодам вблизи ворот испанского кипера МЮ это не приводило.

На 18-й минуте встречи, выводить свою команду вперед мог Эриксен — датский хавбек гостей с 25-ти метров со штрафного пробил прямиков в угол, однако в этом моменте не менее классно сыграл и Де Хеа, который сумел в великолепном прыжке отразить удар от игрока Тоттенхэма. В середине тайма, настала очередь Манкунианцев создавать опасность вблизи владений Льориса — на 22-й минуте, выстрел Генриха Мхитаряна с линии штрафной, когда голкипер был уже бессилен, блокировал в классном подкате Роуз. Не будь там крайнего оборонца Шпор, быть, скорее всего, голу, а так...

После еще нескольких попыток от футболистов Манчестер Юнайтед, они таки сумели в конечном итоге распечатать ворота Уго Льориса — Мхитарян, избежав положения вне игры после разрезающего паса от Эрреры, пробил с близкого расстояния прямо под самую перекладину — 1:0, и с таким развитием событий, на поле должно было стать немного интереснее!

На 34-й минуте, голкиперу Шпор снова довелось выручать свою команду — Ибрахимович, после передачи справа от Валенсии, пробил с пределов штрафной прямиком в ближний угол, но там, своевременно перестроившись, уверенно забрал мяч в руки французский страж ворот гостей. Спустя пару минут, свой момент упустил уже Сон Хын Мин — южнокорейский футболист Тоттенхэма пробил с 18-ти метров сильно, однако по центру, что в конечном итоге, не составило особых проблем для Давида Де Хеа. Забивать в ворота МЮ мог еще и едва замеченный в этом матче Харри Кейн, однако его выстрел с 30-ти метров пришелся мимо ворот.

Вторая половина поединка прошла в бескопромиссной борьбе с довольно-таки частыми нарушениями правил то одной, то другой команды. На 55-й минуте, шикарнейшую возможность забить упустил Ваньяма — опорный полузащитник Тоттенхэма, после великолепного навеса со штрафного от Эриксена, пробил головой с четырех метров параллельно воротам хозяев поля. Когда игроки гостей несколько перехватили инициативу, свое веское слово сумел сказать самый дорогой футболист в истории — Поль Погба поумерил пыл Тоттенхэма в плане владения мячом благодаря бешеному по силе выстрелу со штрафного точно в крестовину ворот Уго Льоирса. После этого эпизода, на поле, фактически, была лишь одна команда.

Отдельно стоит упомянуть и о травме Генриха Мхитаряна — армянский хавбек Манкунианцев, в борьбе с Роузом, получил повреждение, которое, в конечном итоге, не позволило экс-футболисту Шахтера продолжить данную встречу. После того, как Мхитаряна унесли на носилках медики Манчестер Юнайтед, фанаты Красных Дьяволов не на шутку разозлились на крайнего оборонца Шпор, как итог — любое касание мяча в исполнении Роуза, сопровождалось гулом и свистом от болельщиков МЮ по отношению к футболисту гостей. Заключительные минуты игры прошли под шквалом атак Тоттенхэма, однако все эти попытки оказались достаточно вялыми для того, чтобы претендовать на ничейный исход. Таким образом, переиграв Шпор на своем поле со счетом 1:0, футболисты Манчестер Юнайтед сократили отставание от своего сегодняшнего соперника до трех пунктов. Так что, борьба за ЛЧ только начинается...

Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм 1:0
Гол: Мхитарян, 29

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Джонс, Рохо, Дармиан – Эррера (Феллаини, 90+6), Каррик, Погба – Мхитарян (Байлли, 85), Ибрахимович, Мартиаль (Рашфорд, 72)

Тоттенхэм: Льорис — Уокер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз — Ваньяма, Дембеле (Уинкс, 67) – Эриксен (Мбида, 83), Алли, Сон Хын Мин (Сиссоко, 57) — Кейн

Предупреждения: Валенсия, Погба, Мхитарян – Ваньяма, Уокер, Роуз