В прошлом году китайские клубы провернули немало громких трансферов, среди которых выделяются переходы Джексона Мартинеса, Халка, Рамиреса и Алекса Тейшейры. Нынешней зимой тенденция имеет шанс на продолжение, ведь Шанхай СИПГ уже согласовал трансфер хавбека Челси Оскара за 60 млн фунтов. На новом месте работы бразилец будет получать около 400 тысяч фунтов в неделю.

В 2015 году один игрок Тоттенхэма отправился покорять Китай – это был Паулиньо, который перешел в Гуанчжоу Эвергранд. Однако Почеттино уверен, что нынешние игроки команды не отправятся на заработки в Поднебесную.

"Я не верю, что китайские клубы представляют для нас угрозу", — заявил Почеттино.

"Мои футболисты хотят играть в футбол, соревноваться с лучшими в мире и Премьер-лига – тот чемпионат, который может им это дать. Было бы странно, если бы кто-то из Тоттенхэма отправился в Китай, однако обстоятельства бывают разные и я с уважением отнесусь к любому решению".

Тоттенхэм пытался подписать Оскара в 2012, однако тогда Челси перебил предложение Шпор и игрок отправился к Аристократам.

"Я могу принять любое решение, но вот такие иногда сложно понять. Футбол для меня – это не только деньги, это еще и страсть. Мне нужен дух соревнований. В Премьер-лиге ты сражаешься с лучшими и это намного важнее, чем деньги".

Сейчас Тоттенхэм идет на 5-м месте в Премьер-лиге, уступая 1 пункт четвертому Арсеналу. В среду Шпоры сыграют на выезде с Саутгемптоном.