К полуфинальному поединку Кубка Лиги Манчестер Юнайтед подходил в позитивном настроении – манкунианцы повторили результат восьмилетней давности, добыв восемь побед кряду. Матч против аутсайдера АПЛ в лице Халла подопечные Моуриньо начали резво: уже к седьмой минуте хозяева могли дважды отличиться в воротах Тигров. Сначала Якупович продемонстрировал все свое мастерство после плотного выстрела Маты, а затем защитники Халла заблокировали опасный удар Рашфорда.

Гости попытались перевести игру со своей половины поля и даже несколько раз продвинулись к владениям Де Хеа, но затем Юнайтед полностью захватил инициативу и постоянно угрожал воротам коллектива Марку Силвы. Хуан Мата, Поль Погба, Андер Эррера пробивали с различных дистанций, но либо Якупович был на месте, либо мяч не летел в створ. Как ни пытались хозяева, но до перерыва забить им не удалось.

Вторая половина встречи мало чем отличалась от первой: Красные Дъяволы постоянно атакует, а Халл всей командой защищается. Только с одним отличием – хозяева наконец-то поразили цель. Правда, перед этим не повезло Руни, который мог забить 250-й гол в футболе МЮ, удар форварда пролетел рядом со штангой.

А открыл счет Мата. После длительной атаки Валенсия навесил в штрафную — там Мхитарян головой на дальнюю штангу, где испанец расстрелял ворота Халла. 1:0.

Забив, Манчестер продолжил играть в том же ключе, в надежде отметиться еще пару раз и превратить вторую игру в товарищеский поединок. Не повезло Погба – после удара француза со штрафного мяч угодил в стойку. Только в концовке матча команде Моуриньо улыбнулась удача, и мяч вновь побывал в воротах соперника. Дармиан навесил в чужую штрафную, Феллаини выиграл воздух у оппонента и головой переправил круглого в сетку.

2:0 – Манчестер Юнайтед побеждает и в матче Кубка Лиги. Ответная игра состоится 24 января.

Манчестер Юнайтед — Халл Сити 2:0
Голы: Мата, 56, Феллаини, 87

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Джонс, Смоллинг, Дармиан — Эррера, Погба — Мата (Феллаини, 79), Руни (Мартиаль, 59), Мхитарян (Лингард, 71) — Рэшфорд

Халл Сити: Якупович — Мейлер, Магуайр, Хаддлстоун, Робертсон — Хенриксен (Эрнандес 20), Мэйсон, Клукас, Таймон (Уир, 90+1) — Снодграсс, Диоманде (Мэлони, 75)

Предупрежден: Магуайр