Британские СМИ, в том числе – Sky Sports и The Telegraph сообщали, что Диего Коста повздорил сначала с тренерами по физподготовке команды, а потом и с самим Конте. Якобы из-за этого Диего не тренировался с командой и остался вне заявки на матч с Лестером.

Кроме того, сообщалось, что у Диего есть предложение из Китая, по которому он будет зарабатывать около 30 млн фунтов в год.

"Если вы желаете узнать правду, я готов вам ее поведать. Во вторник во время тренировки Коста остановился, потому что почувствовал боль в спине. Из-за этого он не тренировался всю неделю", — заявил Конте.

"Поэтому он и не мог сыграть или хотя бы остаться в запасе на матч с Лестером или приехать с командой. Вот это настоящая причина, такова правда".

"Я читал много спекуляций о будущем Косты. Могу вас заверить, если у меня проблемы с игроками, то я привык решать их в раздевалке, а не за ее пределами, не в прессе".

"Я ничего не знаю об интересе к Косте из Китая. Клуб мне об этом не говорил. Поэтому вся информация – только слухи. Во вторник на следующей неделе мы начнем тренироваться и там будет видно. Посмотрим, какие кондиции будут у Косты, сможет ли он тренироваться с нами".

"Сколько он будет отсутствовать? Я не знаю, это же не у меня спина болит".

На вопрос о том, сыграет ли Коста еще когда-либо за команду Конте, Антонио ответил: "А почему бы и нет?"

В следующем туре Челси сыграет против Халл Сити на Стемфорд Бридж.