Напомним, Гвардиола возглавил Сити летом 2016 года. Под его руководством Горожане хорошо стартовали в чемпионате (6 побед подряд), однако затем последовала серия неудач (1 победа в 5 матчах).

После этого подопечные Гвардиолы добились шести побед, а в четырех матчах потерпели поражение. В последнем туре чемпионата Сити и вовсе был уничтожен Эвертоном на Гудисон Парк (0:4).

Как итог, после 21-го тура Горожане с 42-мя очками располагаются на пятом месте в турнирной таблице АПЛ, отставая от первого Челси на целых 10 пунктов.

Как сообщает The Telegraph, в связи с неутешительными результатами команды и демонстрируемого ей футбола менеджер Ман Сити Хосеп Гвардиола планирует осуществить шесть приобретений. Согласно источнику, испанец нуждается в двух крайних защитниках, двух центрбеках, полузащитнике и форварде.

На радарах у Сити два игрока Саутгемптона — центрбек Вирджил Ван Дейк и левый защитник Райан Бертранд. Также Горожане горят желанием переманить из Боруссии Д или Арсенала нападающих Пьера-Эмерика Обамеянга или Алексиса Санчеса соответственно.