Еще летом минувшего года, английский Манчестер Сити объявил о подписании контракта с молодым форвардом Палмейраса Габриэлем Жезусом. Доиграв на правах аренды за бразильский коллектив до конца 2016-го, юное дарование Горожан перебралось в стан команды Гвардиолы в середине этого месяца.

Выйдя на замену в дебютной игре с Тоттенхэмом, Жезус довольно неплохо проявил себя в матче — форвард даже успел расписаться в воротах Шпор, однако по мнению главного арбитра, сделал это из положения вне игры. 

По информации издания Goal.com, наставник Голубой луны Хосеп Гвардиола хочет еще раз предоставить шанс молодому нападающему команды в завтрашней игре с Кристал Пэлас, которая пройдет в рамках четвертого раунда Кубка Англии. 

"Жезус готов и находится с нами уже на протяжении трех недель. В действии мы должны увидеть его завтра, там мы и посмотри на что он способен", — сказал Гвардиола по поводу возможного выхода на поле Габриэля Жезуса. 

В свою очередь, принять участие в завтрашней игре может и многострадальный центрбек манкунианцев Венсан Компани, который после продолжительной травмы, наконец-то смог появится на скамейке запасных в недавней игре чемпионата против Тоттенхэма.  

"Мы посмотрим, здоров ли он. Если да, то завтра он сможет помочь нашей команде" — резюмировал менеджер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола. 

Не забыл упомянуть наставник Сити и том, кто же займет место в рамке ворот — "Пожалуй, мы предоставим шанс Вилли Кабальеро, в завтрашней игре он точно выйдет с первых минут".