Бераино забил 14 голов в Премьер-лиге в сезоне 2014/2015. После этого его хотел приобрести Тоттенхэм, Вест Бром отказался продавать и Бераино устроил демарш – больше англичанин не играл на высоком уровне за Дроздов.

Тем не менее, Сток Сити приобрел этой зимой все еще молодого нападающего за 15 млн фунтов.

Бераино пожаловался на 2 сложных года в Вест Бромвиче, в течение которых его то переводили в первую команду, то исключали из нее.

"Сложно объяснить эту ситуацию, ведь то, что заявлял клуб в СМИ, было противоположным тому, что я знал", — заявил Бераино.

"Меня обвиняли в том, что я жирный, но как можно три игры выходить в основе, а потом вдруг стать жирным? Внезапно ты больше не подходишь? Так что это спорный вопрос. Мне никогда не говорили, почему я на самом деле не играю. Возможно, из-за того, что я отказался подписывать новый контракт".

"После первого отказа я не чувствовал себя больше частью планов клуба, однако мне все продолжали предлагать новый контракт".

"Не хочу, чтобы фанаты думали, что я отказывался, потому что считал себя важнее, чем клуб – такого никогда не было. Я не важнее Вест Брома. Он сделал меня тем, кем я сейчас есть, он дал мне эту платформу – так что для меня трудно принимать все те оскорбления от фанатов. Они усложнили жизнь мне и моей семье. Болельщики не понимают, что на самом деле происходит, однако это понимают все вовлеченные лица".

После заявления о неподходящих кондициях Бераино клуб отправил его во Францию заниматься по персональной тренировочной программе.

"Им нужно было покрывать себя – клуб всегда действует в своих интересах. Они сказали то, что должны были сказать".