Уже в самом начале матча гости продемонстрировали, что не собираются прятать голову в песок и, к удивлению многих, ошарашили подопечных Юргена Клоппа на первой минуте встречи – в результате розыгрыша штрафного защитник Ричард Стирмен удачно замкнул навесную подачу, пробив в противовес Кариусу.

Быстрый гол задал тон первой половине поединка – Ливерпуль, пытаясь так же стремительно отыграться, начал плотно прессинговать, но Волки, фактически забаррикадировавшись в защите, но пользуясь данным выигрышным положением, применили серию неплохих контратак. Немудрено, что благодаря спокойствию, слаженности и уверенности, четко придерживаясь собственной тактики, Вулверхэмптон организовал и второе взятие ворот – на 43 минуте гости воспользовались очередной контратакой и усилиями Кошты и Вайманна удвоили преимущество.  

С выходом Коутиньо в действиях мерсисайдцев появился желаемый креатив, но все равно Скаузерам не хватало так называемого последнего паса – оборонительное звено Вулверхэмптона действовало просто на высоте, перекрывая противнику свободные зоны. 

Практически под занавес кубковой дуэли хозяева сократили неприятный гандикап, едва не выведя Волков из равновесия – на 86 минуте отличился Ориги, тем самым активизировав и воодушевив остальных партнеров по команде. Впрочем, второе "стамбульское чудо" мы так и не увидели – сверхмотивированные Волки, выдержав шквал атак, сумели довести игру до победного конца.      

Football.ua 

Ливерпуль – Вулверхэмптон 1:2
Голы: Ориги, 86 – Стирман, 1, Вайманн, 43.

Ливерпуль: Кариус – Рэндалл (Коутиньо, 46), Гомес, Клаван, Морено – Эджария (Джан,74), Лейва, Вейналдум – Вудберн, Ориги, Фирмино (Старридж, 65).

Вулверхэмптон: Баргойн – Коди, Стирман, Хаус, Дохэрти – Эдвардс, Эванс, Кошта (Ронен, 66) – Сэвилл, Вайманн (Мэйсон, 77), Дико (Бедварссон, 71).

Предупреждения: Вейналдум – Хаус, Стирман, Эванс.