Где-где, а в Кубке Англии подопечным Гвардиолы удача улыбнулась. Уже с первых минут манкунианцы взяли инициативу в свои руки и контролировали все происходящее на поле. Правда, все же нельзя сказать, что Кристал Пэлас смотрелся беззубо, ведь и команда Аллардайса свои моменты имела. Впрочем, грамотные действия игроков Сити не дали лондонцам шансов на итоговый успех.

Первый неплохой момент в матче создали игроки Сити, когда хорошо пробивал Давид Силва в нижний левый угол, но хороший сэйв совершил Уэйн Хеннесси. Чуть погодя головой бил Фабиан Делф, но по воротам Орлов не попал. По истечению получаса матча первый стоящий ответ случился от игроков хозяева — после удара от Томкинса спас свою команду Кабальеро.

Казалось, что на перерыв команды вполне могут уйти при ничейном счете, однако здорово себя проявил Рахим Стерлинг, который открыл счет в поединке. Вперед на него отпасовал Жезус, после чего Стерлинг с пределов чужой штрафной в ближнем бою уверенно разобрался с Хеннесси — 1:0.

Вторую половину активнее начали игроки Кристал Пэлас — пробивали сперва Ли, а затем Лоик Реми, однако удар корейца забрал к себе вратарь, а француз не попал по воротам. Чуть погодя отметился своим ударом Ледли, однако он также по воротам не попал. За двадцать минут до конца игры манкунианцам удалось удвоить свое преимущество, когда после передачи от Давида Силвы точно в нижний правый угол пробил Лерой Сане — 2:0.

В остатке встречи игра развивалась достаточно спокойно, а Орлы не слишком стремились как-то ситуацию исправить. В итоге, уже в дополнительное время великолепный удар со штрафного от Яя Туре стал финальной точкой в матче — команда Гвардиолы разгромила Кристал Пэлас и вышла в 1/8 финала.

Кристал Пэлас – Манчестер Сити 0:3
Голы: Стерлинг, 43, Сане, 71, Туре, 90+3

Кристал Пэлас: Хеннесси — Уорд, Келли, Томкинс, Шлупп (Фрайерс, 76) — Фламини, Ледли – Матч (Макартур, 65), Ли, Таунсенд – Бентеке (Реми, 46)

Манчестер Сити: Кабальеро — Санья, Компани, Коларов, Клиши — Туре, Делф – Сане (Нолито, 84), Силва (Фернандо, 78), Стерлинг (Навас, 67) – Жезус

Предупреждения: Матч, Келли, Ледли – Туре, Стерлинг, Санья