В 32-м туре АПЛ Юнайтед на выезде разобрался с Сандерлендом со счетом 3:0. Под конец поединка фанаты Манчестера, находящиеся в прекрасном расположении духа, стали исполнять свои фирменные песни в честь великих игроков, защищавших цвета клуба. Над стадионом звучали имена Эрика Кантона и Криштиану Роналду, после чего фанаты затянули "Диеееего!", приведя в замешательство главного тренера МЮ Жозе Моуриньо.

Португалец тут же поинтересовался у Майкла Каррика: "Кто такой Диего?". Полузащитник ответил, что эта песня о Диего Форлане. После этого Моуриньо спросил, почему они поют в честь уругвайца, карьера которого на Олд Траффорд не была столь яркой?

Жозе не знал, что любовь и почтение фанатов Диего заработал благодаря победному дублю в ворота Ливерпуля в 2002-м году. Как оказалось, болельщики и по сей день помнят этот матч и восхищаются голами Форлана в ворота главного врага Красных Дьяволов.

Диего Форлан выступал за Манчестер Юнайтед с 2002-го по 2004-й год, после чего поиграл в таких клубах как Вильярреал, мадридский Атлетико и Интер.

Источник: Sportbible