В стартовый состав Ливерпуля вернулись Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино, а также третий бразилец — Лукас Лейва, а центральный защитник Рагнар Клаван не попал в заявку из-за травмы колена.

Вест Бромвич демонстрировал типичную для подопечных Тони Пьюлиса организованность, и командам удалось создать не так много шансов в первой половине игры.

Лишь в добавленное к первому тайму время Ливерпулю удалось открыть счет — Лукас продлил полет мяча после подачи Милнера со штрафного, а Фирмино выиграл борьбу у Макколи и ударом головой обыграл Фостера.

У Ливерпуля была возможность удвоить преимущество, но Милнер не реализовал отличный момент, отправив мяч выше ворот с близкого расстояния после хорошей подачи Фирмино. На 66-й минуте Ориги удалось переправить мяч в ворота после подачи все того же Фирмино, но бразилец находился вне игры, поэтому гол не был засчитан.

Дрозды, которые ни разу не проигрывали Ливерпулю дома за последние пять лет, имели шанс сравнять счет на 80-й минуте, но Миньоле вновь совершил важнейший сейв после удара Филлипса.

Уже в добавленное время вышедший на замену Альберто Морено имел отличную возможность забить второй гол. Голкипер Вест Бромвича Бен Фостер отправился на угловой, после подачи которого Красным удалось вынести мяч, но испанец не попал в пустые ворота с половины поля Дроздов.

Эта победа позволила Ливерпулю укрепить свои позиции в борьбе за место в четверке, и теперь команда Юргена Клоппа располагается на 3-й позиции, на 9 очков опережая пятый Эвертон.

Вест Бромвич - Ливерпуль 0:1
Гол: Фирмино, 45+1

Вест Бромвич: Фостер — Доусон, Маколи, Эванс, Брант — Флетчер, Якоб (Макклин, 64) — Филлипс, Ливермор, Шадли (Моррисон, 61) — Робсон-Кану (Рондон, 64)

Ливерпуль: Миньоле — Клайн, Матип, Ловрен, Милнер — Вейналдум, Лукас, Джан — Фирмино, Ориги (Старридж, 82), Коутиньо (Морено, 90+1)

Предупреждения: Брант, Робсон-Кану, Эванс — Лукас