В данный момент Тоттенхэм является единственным клубом АПЛ, который еще не выбыл из чемпионской гонки за лидирующим Челси. Шпоры отстают от соперника на 4 очка, и все еще сохраняют шансы на победу в АПЛ, при этом место в топ-4 по итогам нынешнего сезона команда Почеттино себе уже практически гарантировала. Подобными результатами Маурисио очень гордится, заявляя, что добиться этого очень непросто.

"Здесь, в Тоттенхэме, попадание в топ-4 – это серьезный успех", — сказал Почеттино.

"Да, вы можете выигрывать титулы, но с какими командами? Завоевывать трофеи с Барселоной, Реалом, Баварией, Ювентусом, Порту в Португалии – это нормально".

"С большой командой вы изначально близки к чемпионству. Посмотрите на Барселону. Она выигрывала титулы с Хосепом Гвардиолой, Тито Вилановой, Франком Райкардом, Луисом Энрике – все разные тренеры, но за счет одних и тех же футболистов они добивались успеха".

"Я бы хотел поднять над головой трофей, как уже делал это с Эспаньолом, выиграв два Кубка Испании. Однако, успех для меня заключается не только в завоевании титулов".

"Завершить чемпионат Англии в топ-4, как это было в прошлом сезоне – это огромный успех и для меня, и для Тоттенхэма. По моему мнению, это значит даже больше, чем завоевание титула с Барселоной", — поведал Маурисио.

Напомним, что Почеттино является одним из тех тренеров, которых активно сватают в Барселону после ухода Луиса Энрике. Сам же аргентинец уже заявлял, что не станет тренировать сине-гранатовых из уважения к своему бывшему клубу – Эспаньолу.