Арсенал – Манчестер Сити
Воскресенье, 17:00, Лондон, Уэмбли. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Ориентировочные составы:

Арсенал: Чех – Габриэль, Косельни, Холдинг – Окслейд-Чемберлен, Рэмси, Джака, Монреаль – Озил, Санчес – Жиру.

Манчестер Сити: Браво – Навас, Отаменди, Компани, Клиши – Фернандиньо – Сане, Силва, де Брайне, Стерлинг – Агуэро.

Не сыграют: Касорла, Мустафи, Перес, Оспина, Рейн-Аделаид – Гюндоган, Стоунз.

Под вопросом: Уэлбек – Жезус, Санья.

Бомбардиры (во всех турнирах): Санчес (23) – Агуэро (30).

Судья: Крейг Поусон.

Арсену Венгеру и Хосепу Гвардиоле не позавидуешь в этой встрече. Вылет из Кубка даст очередной повод для критики их работы, но победа не заглушит недовольство результатами команд. Даже победа в Кубке Англии станет лишь слабым утешением в местами откровенно разочаровывающем сезоне. К тому же, в финале турнира предстоит встретиться с Челси, который просто так трофей не уступит.

Арсенал в прошлом туре наконец-то разжился победой, но есть громадное "но" – она была добыта в игре с Миддлсбро, причем не без оговорок – всего лишь 2:1. Было бы очень неправильно говорить, что Канониры начинают выходить из кризиса – матч против Манчестер Сити будет гораздо показательнее.

Манчестер Сити подходит к матчу в приподнятом настроении – в предыдущем матче крепкий Саутгемптон был повержен со счетом 3:0. Кроме того, может вернуться на поле Габриэль Жезус, что теоретически может сделать команду сильнее.

Тренеры говорят:

Арсен Венгер, Арсенал: "Премьер-лига похожа на марафон, а Кубок – дистанция короче, где и награду ты получаешь быстрее. Все может решить одна игра, так что давайте выйдем на поле и посмотрим, кто будет лучше в этот день".

Хосеп Гвардиола, Ман Сити: "Жезус возвращается и все мы счастливы. Вся команда отправится на Уэмбли, а там будет видно".

Интересные факты:

- Арсенал 12 раз выигрывал Кубок Англии – рекорд турнира наряду с МЮ.

- В последних 8 полуфиналах неизменно проходил дальше. В последний раз Горожане были остановлены на этой стадии Арсеналом в 1932 году.

- Арсенал на предыдущих стадиях обыграл Престон, Саутгемптон, Саттон Юнайтед и Линкольн Сити, а Ман Сити – Вест Хэм, Кристал Пэлас, Хаддерсфилд и Миддлсбро.

- В нынешнем сезоне Горожане оказались сильнее на Этихаде (2:1), а на Эмирейтс разошлись миром с Арсеналом (2:2).

- Арсенал выигрывал Кубок Англии 12 раз (последний – в 2015 году), Ман Сити – 5 (2011).

- Арсенал выиграл 26 из 49 матчей на Уэмбли, Сити – 10 из 20.

- Канониры в 29-й раз сыграют в полуфинале КА – больше, чем кто-либо в истории.

footballпрогноз 1:2

Евгений Музыка, Football.ua

 

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее - на этой странице.