Ранее бывшему тренеру бьянко-нери был задан вопрос, станет ли потенциальная победа в Премьер-лиге его наибольшим достижением, на что Конте ответил: "несомненно, да".

По мнению многих болельщиков Ювентуса, этим заявлением он перечеркнул важность трех выигранных вместе со Старой Синьорой Скудетто, после чего Антонио решил прояснить ситуацию и объяснить свои слова.

"Никто никогда не просил меня сравнить возможную победу в АПЛ с победами в Ювентусе", — сказал Конте в интервью Sky Sports.

"С момента моего ухода из Юве всегда находились те, кто получал удовольствие, пытаясь втоптать меня в грязь и настроить болельщиков бьянко-нери против меня".

"Я никогда не делал никаких сравнений, и не собираюсь".

"После того, как я возглавил Челси, я всегда избегаю разговоров о Ювентусе, чтобы не возникло недопонимания. Несмотря на это люди всегда находят способ приписать мне те слова, которых я никогда не говорил".

"Это меня бесит!", — заключил Конте.

За пять туров до конца чемпионата Англии Челси занимает 1-е место в турнирной таблице, на 7 очков опережая Тоттенхэм, у которого есть одна игра в запасе.