Испанец возглавил Горожан прошлым летом, сразу же получив от руководства максимально сложную задачу – выиграть Премьер-лигу.

В своем первом сезоне на Этихаде Гвардиола побороться за титул не сумел, чем несказанно порадовал многих скептиков. Тем не менее, по словам Компани, Хосеп имеет все шансы добиться больших успехов во главе Манчестер Сити в будущем.

"Тактические и технические решения Пепа уникальны. До этого я никогда не видел ничего подобного, и, думаю, по этой причине людям нравится наблюдать за провалами Гвардиолы", — сказал Венсан.

"После стольких подряд успешных лет, вполне нормально пережить сезон, в котором все идет не так, как вы планировали. Люди же хотят заострить внимание на неудаче Пепа, ведь она является поводом для интересных новостей".

"В действительности же я могу сказать, что у меня было много топ-тренеров и я знаю огромное количество людей, разбирающихся в футболе. Все они наделены замечательными качествами, но Гвардиола – действительно особенный".

"Я не сомневаюсь, что при наличии немного большего количества времени и в сезоне, где дела будут идти так, как мы задумали, Пеп способен на невероятные вещи", — считает Компани.

В данный момент Манчестер Сити занимает третью строчку в чемпионате Англии, имея равное количество очков с Ливерпулем – по 69.