Ливерпуль продолжает бороться за призовые места в АПЛ и сделал большой шаг к тому, чтобы гарантировать себе участие в Лиге чемпионов. 

Матч с Вест Хэмом подопечные Клоппа провели в ураганном стиле, создав массу моментов, но и давая сопернику отвечать своими ударами. До середины первого тайма игра шла на встречных курсах, однако затем счет был открыт. Коутиньо вырезал пас на Старриджа, который обыграл вратаря и отправил мяч в ворота. 

Во втором тайме Ливерпуль полностью взял игру под свой контроль. Сначала отличился Коутиньо, который из-за пределов штрафной послал мяч низом в левый угол. 

Бразилец не остановился и через 5 минут завершил контратаку Ливерпуля, в которой у мерсисайдцев было численное большинство. 

Точку в матче поставил Ориги, который просто оказался в нужном месте и подставил свою ногу под рикошет. Ливерпуль обходит Сити, но у Горожан один матч в запасе.

Вест Хэм — Ливерпуль 0:4
Голы: Старридж, 35, Коутиньо, 57, 61, Ориги, 76

Вест Хэм: Адриан — Рид, Коллинз, Крессуэлл, Фонте (Флетчер, 55) — Лансини, Фернандеш, Айю (Снодграсс, 77) — Нордтвейт, Байрэм — Кальери (Фегули, 55).

Ливерпуль: Миньоле — Ловрен, Матип, Клайн, Лаллана (Груйич, 89) — Милнер, Вейналдум, Джан — Коутиньо (Вудберн, 89), Ориги, Старридж (Лейва, 87).

Предупреждения: Фернандеш, Коллинз